小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学怎么关闭消息震动提醒功能
2026-04-25 02:28:19
1、进入手机的智慧中小学软件,点击下面我选项。
2、点击下面的设置选项。
3、点击上面的新消息通知选项。
4、最后点击关闭消息震动提醒功能。
相关推荐
中国传统老规矩,你知道多少呢?图解
阅读量:165
春节的来历+习俗+十条春联并赏析其中一条+调查长辈是如何过年的
阅读量:26
11.7÷2.6的竖式怎么列
阅读量:39
蝴蝶的寿命一般是多长时间
阅读量:185
微信语音如何变声
阅读量:162
猜你喜欢
痰湿体质如何减肥
生活就像一面镜子
淘宝评价怎么上传图片
分数线怎么输入
如何做汤圆
如何提高工作执行力
如何理财存钱
怎么看内存大小
怎么祛除青春痘
生活告诉我
猜你喜欢
亚克力是什么材料
如何进入recovery模式
统筹是什么意思
桑塔纳3000怎么样
手机没有输入法怎么办
域名重定向怎么解决
bg是什么意思
有高原反应怎么办
欣慰是什么意思
如何使用传真机