小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机快递提醒设置
2026-05-18 23:11:40
1、先向右侧滑动,进入手机负一屏,选择快递下方的绑定
2、输入手机号码,点击下一步
3、输入获取到的验证码,点击下一步
4、点击后,也可以选择添加的选项,添加多个手机号
相关推荐
华为手机怎么在桌面显示快递信息
阅读量:109
华为生活服务如何查快递
阅读量:115
华为手机快递提醒怎么设置
阅读量:114
如何在华为荣耀10智能情景内添加快递信息卡?
阅读量:102
华为手机如何自动追踪快递
阅读量:63
猜你喜欢
炭疽怎么读
孑孓怎么读
金牌橱柜怎么样
苹果手机铃声怎么设置
机油加多了会怎么样
怎么骂人
淋巴结发炎怎么办
鲍鱼怎么吃
怎么学习英语
矩阵的秩怎么求
猜你喜欢
嗓子有异物感是怎么回事
缪怎么读
豆浆机怎么用
qq邮箱地址怎么写
茴香苗怎么吃
网卡驱动怎么安装
长方体怎么画
帽子怎么折
宝宝流鼻涕咳嗽怎么办
机顶盒怎么连接电视