小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度中识别普通话怎么设置
2026-05-03 20:00:15
1、点击“百度”图标,进入应用.
2、右上方,点击“设置”图标。
3、点击广告屏蔽管理.
4、点击扩展功能.
5、识别语言右侧,
选择“普通话”。
相关推荐
百度视频如何设置普通话识别语音
阅读量:61
搜狗输入法皮肤制造机怎么玩
阅读量:23
vivos7手机录屏时如何关掉触屏轨迹小白点?
阅读量:101
和平精英众神之王套装怎么获得?
阅读量:53
如何将塑料瓶转废为杯子?
阅读量:65
猜你喜欢
废物利用手工制作大全
新贝吸奶器怎么样
黄金怎么做
脸上痤疮怎么治疗
尼康镜头大全
耳朵流脓是怎么回事
怎么防晒
祠堂对联大全
拉布拉多犬怎么养
腌黄瓜条的做法大全
猜你喜欢
我的世界合成表大全
罗非鱼的做法大全
饮料瓶手工制作大全
红领巾广播稿大全
图片大全美女
坐月子食谱大全
素菜菜谱大全
手机型号大全
西瓜图片大全
狗粮怎么选