小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关闭始终显示菜单的方法
2026-04-26 16:19:40
1、第一步,打开辅助功能设置后,点击打开“触控”界面。
2、第二步,在触控界面,进入“辅助触控”设置页。
3、第三步,在辅助触控设置页,点击关闭“始终显示菜单”按钮就可以了。
相关推荐
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:190
苹果手机上滑不能打开控制中心怎么办
阅读量:142
IOS15桌面小组件怎么设置
阅读量:104
iphonex如何使用
阅读量:24
苹果13下滑搜索栏如何关闭
阅读量:173
猜你喜欢
年轻人免费观看视频大全
实施方案怎么写
妆前乳怎么用
动漫简笔画图片大全
鸡尾酒大全
手机壁纸图片大全唯美
炖排骨的做法大全
张爱玲简介
岳麓书院简介
台风怎么形成
猜你喜欢
喝酒过敏身上痒怎么办
励志文章大全
鱼类大全
胳膊肌肉酸痛怎么办
名称大全
广告语大全
植物作文大全
乐高游戏大全
红酒图片大全
数学符号大全