小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机mate40如何开启自动清理垃圾文件
2026-04-29 14:18:52
1、在华为手机桌面点击打开【手机管家】
2、在【手机管家】页面,进入主页点击图示位置。
3、打开的页面设置【自动清理垃圾文件】
相关推荐
华为手机怎么清理运行程序
阅读量:29
手机智慧助手中的今天的设置在哪?
阅读量:143
华为mate40pro如何清理已打开程序
阅读量:182
怎么关闭华为天气里的广告
阅读量:162
华为手机软件太多了怎么删除
阅读量:82
猜你喜欢
大相径庭什么意思
蚂蚁上树是什么意思
pe是什么意思的缩写
月经量多是什么原因
抹胸是什么意思
什么是中国传统文化
什么是无缝钢管
shuffle什么意思
student是什么意思
见红是什么意思
猜你喜欢
送父亲什么礼物好
pie是什么意思
宫外孕是什么症状
痔疮是什么症状
心肌酶高是什么原因
性情中人是什么意思
互联网是什么
text是什么意思
碧玺是什么
英勇无畏什么意思