小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝生活频道消息提醒怎么屏蔽
2026-04-27 04:22:17
1、首先打开应用进入点击下方中间的生活,点击右上角头像
2、接着,点击下方中间的生活,点击右上角头像
3、然后,点击右上角设置图标
4、最后,将消息免打扰功能开启即可
相关推荐
支付宝朋友消息怎样屏蔽
阅读量:134
支付宝如何屏蔽好友发来的信息?
阅读量:194
支付宝如何禁止陌生人查看自己的动态
阅读量:36
支付宝怎么设置不再接收朋友的聊天消息
阅读量:121
支付宝怎么屏蔽消息
阅读量:131
猜你喜欢
桂花怎么保存
我的世界铁砧怎么用
电脑休眠怎么唤醒
西兰花怎么炒
踉跄怎么读
鸡胗怎么切
采访稿怎么写
心情烦躁怎么办
银杏果怎么吃
痦子怎么去除
猜你喜欢
浪鲸卫浴怎么样
绿伞洗衣液怎么样
银行流水账单怎么打
左眼皮跳是怎么回事
产假请假条怎么写
低血糖怎么办怎样调理
脱发怎么办
高血压头晕怎么办最快最有效
uno怎么玩
微信拍一拍怎么设置内容