小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱同学怎么打开智能家庭控制授权?
2026-04-26 12:13:55
1、进入手机设置,点击小爱同学
2、进入小爱同学设置,点击关于小爱同学
3、进入关于小爱同学设置,点击隐私设置
4、进入隐私设置,点击智能家庭控制授权即可
相关推荐
小米手机怎么开启小爱同学智能家庭控制授权
阅读量:40
小爱音箱怎么控制其他平台设备
阅读量:36
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:140
小爱音响避免唤起周围多个设备的解决方法
阅读量:84
小爱音箱如何使用家庭传声功能
阅读量:119
猜你喜欢
醴陵怎么读
纳豆的家庭做法
芦笋怎么做好吃
冶怎么读
丝瓜怎么做好吃
鸡胸肉怎么做
你为什么说谎
缱绻怎么读
stayed怎么读
黄花鱼怎么做好吃
猜你喜欢
生日蛋糕的做法大全
教师资格证怎么考
骉怎么读
养五笔怎么打
怎么注册公司
手撕鸡的正宗做法
日立中央空调怎么样
肚脐下方疼痛怎么回事
candy怎么读
凉拌海蜇皮的做法