小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何关闭NFC
2026-04-24 21:05:02
1、进入设置点击打开【通用】主页。
2、接着点击打开【NFC】页面。
3、进入后点击设置为关闭状态。
相关推荐
iphone怎样关掉NFC功能?
阅读量:124
ios16nfc开关在哪
阅读量:115
nfc怎么复制门禁卡iphone13
阅读量:151
苹果手机怎么在设置中开启苹果手机刷nfc
阅读量:89
iPhone手机怎么设置关闭NFC功能
阅读量:62
猜你喜欢
密室逃脱1攻略
跳绳能减肥吗
减肥动作视频
三国志13怎么结婚
学历性质怎么填
学生如何减肥
青岛攻略
刘海夹怎么用
白色口罩正反面怎么区分
红烧带鱼
猜你喜欢
大腿减肥
南怀瑾简介
舟山旅游攻略
勇者斗恶龙3攻略
穹窿山旅游攻略
红烧基围虾
鼻子歪怎么办
辟谷减肥
肠胃吸收不好怎么办
锐力手表怎么样