小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启拼写纠错功能
2026-04-26 20:23:13
1、打开手机,然后点击打开“搜狗输入法”。
2、在搜狗输入法“我的”页面,点击右上角的“设置”。
3、在设置中,点击打开“输入设置”。
4、在输入设置中,点击打开“拼写纠错”选项的开关,即可。
相关推荐
搜狗输入法怎样开启拼写纠错
阅读量:97
手机搜狗输入法怎么关闭拼写纠错功能
阅读量:104
搜狗输入法如何开启拼写纠错功能
阅读量:190
搜狗输入法拼写纠错怎么开启与关闭
阅读量:72
搜狗输入法拼写纠错功能在哪设置
阅读量:104
猜你喜欢
什么炒股软件最好用
孩子出汗多是什么原因
枯草芽孢杆菌的作用
土豆汁的功效与作用
芡实的功效与作用及食用方法
榛子的功效与作用
猪肝的功效与作用禁忌
番泻叶的功效与作用
什么机油最好
葡萄干的功效与作用
猜你喜欢
炒白芍的功效与作用
花椒籽的功效与作用
有什么电影好看
北京有什么特产
当归的功效与作用
圆脸适合什么样的短发
remix什么意思
我到底做错了什么
白豆蔻的功效与作用
昼夜更替是由什么引起的