小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么不让别人看到自己最近玩过的应用?
2026-04-23 12:43:49
1、登录到qq
2、点击左下角的主菜单按钮
3、点击选择设置
4、点击右边的权限设置
5、然后点击选择左边的空间权限
6、在右边取消勾选在QQ上显示最近玩过的应用即可
相关推荐
腾讯QQ日签卡怎么签到?
阅读量:178
如何设置带有表情的qq昵称?
阅读量:185
怎么把QQ资料卡弄成空白
阅读量:71
手机QQ怎么关闭小程序通知消息提醒
阅读量:184
手机qq自动添加彩签功能在哪设置开启关闭
阅读量:157
猜你喜欢
rv是什么牌子
6221开头是什么银行
停车费计入什么科目
政治面貌是什么
友情是什么
一起爬山吗什么梗
坚硬的反义词是什么
亲是什么意思
什么是平仄
负离子是什么
猜你喜欢
ap什么意思
贪嗔痴是什么意思
bbs是什么意思
葱白是什么
朋友是什么经典说说
七夕是什么节日啊
什么是普通话
扮猪吃老虎什么意思
什么是动名词
possible是什么意思