小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信订阅扣费怎么取消
2026-04-21 23:16:31
有时候自己明明没有花钱,微信里面的零花钱莫名其妙的少了,有可能是开启了“自动扣费”功能,下面分享关闭自动扣费项目方法。首先打开手机桌面中的“微信APP”。进入微信界面后,点击屏幕右下角的“我”选项,然后点击“支付”选项,进入支付界面以后,点击屏幕右上角的“省略号”选项。之后会进入支付管理界面,在里面点击“扣费服务”,可以看到订阅的付费项目,然后点击需要“关闭自动扣费”的服务项目,进入详情页后点击“关闭服务”即可。
相关推荐
微信如何关闭自动扣费
阅读量:159
微信绑定扣费如何解除
阅读量:138
微信怎么关闭自动扣费
阅读量:41
微信关闭了自动扣费怎么开启
阅读量:25
怎么取消微信自动扣费服务
阅读量:141
猜你喜欢
rng是什么意思
艮是什么意思
彼此的意思
hold的意思
开闭所是什么
什么沐浴露香味持久
哀莫大于心死的意思
glasses是什么意思
十五夜望月古诗意思
云水禅心的意思
猜你喜欢
十岁生日祝福语
晚春的意思
skype是什么意思
祝福的成语
毕业礼物送什么给女生
出奇制胜的意思
笑盈盈的意思
商祺是什么意思
历历在目是什么意思
mind是什么意思