小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米运动健康怎样添加桌面小部件
2026-04-22 02:16:20
1、在手机桌面长按“小米运动健康”。
2、在菜单中点击“添加小部件”。
3、滑动小部件样式图片,挑选喜欢的样式。
4、找到之后,点击“添加到桌面”。
5、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
小米手机不显示步数
阅读量:50
小米步数显示在手机屏幕
阅读量:84
小米手机桌面怎么显示步数
阅读量:181
红米手机怎样开启计步功能
阅读量:34
小米手机进行运动设置的方法
阅读量:146
猜你喜欢
怎么申请邮箱账号
安盛天平保险怎么样
大便干燥怎么调理
cvt无级变速怎么开
wps表格怎么排序
木瓜牛奶怎么做
怎么快速感冒
貂毛怎么洗
奇瑞e5怎么样
怀孕试纸怎么看
猜你喜欢
怎么粘贴
大众1.4t发动机怎么样
cad怎么画圆弧
cad立体图怎么画
怎么算上升星座
怎么祛眼袋
卸妆乳怎么用
苹果笔记本系统怎么用
饥荒死了怎么复活
花体字怎么写