小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何屏蔽UC浏览器应用中的推荐内容
2026-04-21 16:36:24
1、打开APP首页,选择右下角我的;
2、打开我的页面,选择右上角的齿轮;
3、打开隐私设置页面,选择个性化推荐右侧的开关即可屏蔽推荐内容;
相关推荐
百度搜索如何开启/关闭推荐的新闻
阅读量:86
如何关闭QQ浏览器的热门内容推送
阅读量:51
百度怎么关闭通知栏消息
阅读量:189
百度app广告屏蔽怎么开启
阅读量:150
手机百度怎么关闭兴趣推荐
阅读量:27
猜你喜欢
退休金怎么算
ed怎么治疗
竖折怎么写
怎么矫正近视眼
至臻点怎么获得
怎么减肥最快最有效
莎蔓莉莎美容院怎么样
jayjun面膜怎么用
套的五笔怎么打
加油的英语怎么说
猜你喜欢
毛囊炎怎么治
普通话怎么考
离婚孩子抚养权怎么算
朋友圈怎么看访客记录
优点怎么写
帅康油烟机怎么样
微信怎么删好友
海尔空调怎么样
行车记录仪怎么设置
鼻子大怎么办