小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信手机版手机号码添加好友怎么关闭
2026-04-22 11:35:22
1、打开手机微信,点击右下角的【我】,选择【设置】。
2、点击【朋友权限】选项,点击【添加我的方式】进入。
3、最后进入页面,将【手机号】右侧按钮关闭就可以了。
相关推荐
荣耀50se手机在哪设置桌面插件?
阅读量:177
怎么才能少发或不发信息?
阅读量:165
微信怎么设置“向我推荐通讯录朋友”功能
阅读量:187
OPPO手机怎样恢复已删除联系人
阅读量:87
怎样通过桥式瑜伽缓解腰疼
阅读量:85
猜你喜欢
归属感是什么意思
凡尔赛什么意思
防空警报响了什么意思
头皮上长痘痘是什么原因
blue什么意思
什么是爱国
什么是平行四边形
auto什么意思
千里共婵娟什么意思
沉鱼落雁什么意思
猜你喜欢
自渡是什么意思
电子邮箱是什么意思
粉刺是什么样子图片
世界上最长的单词是什么
头痛挂什么科
三高是什么
洛丽塔是什么意思
give是什么意思
7月1日是什么星座
高开低走是什么意思