小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13总自己截屏
2026-04-21 21:44:04
1、打开手机设置,选择“辅助功能”选项
2、之后在页面中选择“触控”选项
3、然后点击“辅助触控”选项
4、在页面中将“辅助触控”右侧的开关按钮点击关闭即可,如图:
相关推荐
iPhone怎样关掉敲击两下背面自动“截屏”
阅读量:117
iphone13经常误触截屏
阅读量:176
苹果手机一碰就自己截屏
阅读量:119
iphone手机录屏在哪
阅读量:117
快捷指令怎么关闭
阅读量:103
猜你喜欢
广西大学怎么样
枇杷膏怎么熬制
怎么去除静电
推荐理由怎么写
大众途观怎么样
黄油怎么吃
璩怎么读
梵洁诗化妆品怎么样
vivox9怎么截屏
尿酸高怎么治疗
猜你喜欢
绿豆汤怎么煮
平安e生保怎么样
羽字五笔怎么打
怎么瘦小腿肌肉
楔子怎么读
采访稿怎么写
科龙空调怎么样
青菜怎么炒好吃
白带异常怎么办
鼻塞怎么办