小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何关闭siri信息播报
2026-04-23 14:44:24
1、在苹果手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击通知进入。
3、在通知界面,点击Siri信息播报进入。
4、进入Siri信息播报界面,关闭Siri信息播报开关即可。
相关推荐
苹果系统怎么关闭app定位功能?
阅读量:186
iphone11怎么打开来电闪光灯
阅读量:186
苹果手机怎么设置短信提醒次数
阅读量:195
ios14默认浏览器设置
阅读量:37
iphone push推送修复!
阅读量:107
猜你喜欢
肉的做法
皮蛋粥的做法
菁怎么读
打印机驱动怎么安装
福鼎肉片的做法
黄焖鸡米饭的做法
借条怎么写有法律效力
辣椒炒肉的做法
牛蹄筋的做法大全
烤面筋的做法
猜你喜欢
麻辣香锅的家常做法
苋怎么读
乌龟的做法
老北京鸡肉卷的做法
白粥的做法
8寸戚风蛋糕的做法
任正非的女怎么姓孟
颛怎么读
香辣排骨的做法
烤蛋糕的做法和配方