小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑怎么设置充电时不进入睡眠模式#校园分享#
2026-04-29 13:23:40
1、首先就是打开电脑上边的【系统偏好设置】。
2、接着点击设置选项里边的【电池】。
3、在电池界面点击左侧的【电源适配器】。
4、然后在【防止电脑自动进入睡眠】勾选即可。
相关推荐
Win10系统如何卸载软件程序
阅读量:106
Windows11系统怎么测试麦克风?
阅读量:72
触控板锁住了怎么解开
阅读量:148
Win11系统怎么强制关机?
阅读量:189
win11控制面板怎么打开
阅读量:135
猜你喜欢
冢怎么读
怎么用u盘重装系统
eraser怎么读
鱿鱼怎么炒
刘海怎么扎上去好看
新手上高速怎么处罚
艾滋病是怎么得的
晒伤怎么办
日语早上好怎么说
微信群怎么找
猜你喜欢
阴囊潮湿怎么办
冰糖雪梨怎么做治咳嗽
鲳鱼怎么做好吃
clean怎么读
拔毒膏怎么用
油条怎么做
logo怎么设计
我的世界怎么钓鱼
guess怎么读
馒头怎么做好吃