小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活app如何修改默认支付账户
2026-04-22 22:37:36
1、打开建行生活app,点击下图所示的“进入钱包”。
2、点击页面右上角的“设置”按钮。
3、选择菜单中的“默认支付账户”。
4、选择一个“默认支付账户”就可以了。
相关推荐
建行付款账户怎么切换不了
阅读量:117
建行app如何切换付款账户
阅读量:58
建行生活APP默认支付账户在哪修改?
阅读量:152
建行生活APP在哪里设置默认支付账户
阅读量:162
建行生活默认支付账号怎么修改?
阅读量:66
猜你喜欢
era是什么意思
什么是痣
本命年带什么好
大便溏稀是什么原因
型号是什么意思
古老的反义词是什么
action是什么意思
新鲜的反义词是什么
皮秒是什么
布政使是什么官
猜你喜欢
偶尔的反义词是什么
cmp是什么意思
做家具用什么板材好
什么牙膏好
12306候补是什么意思
jpg什么意思
什么是预包装食品
四风是什么
押一付三什么意思
pc是什么材质