小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭主页青少年模式标志
2026-04-23 10:52:18
1、打开抖音个人主页,点击右上角“三横”。
2、进入侧边栏,点击底部“设置”。
3、点击“通用设置”。
4、关闭“个人页展示青少年模式快捷入口”开关,即可关闭主页青少年模式标志。
相关推荐
华为手机如何设置抖你青少年模式
阅读量:32
怎样关闭抖音的“主页访客功能”
阅读量:98
怎么设置抖音关注页的未读数字和圆点
阅读量:163
iPhone抖音关掉个人页展示青少年模式快捷入口
阅读量:21
抖音怎么设置关注的人不让别人看
阅读量:57
猜你喜欢
老舍怎么死的
五笔怎么打字
睡眠质量不好怎么办
大便黑色是怎么回事
好怎么读
神经痛怎么办
3d眼镜怎么用
喝水喝多了会怎么样
银行卡掉了怎么查卡号
孕妇感冒鼻塞怎么办
猜你喜欢
股票的k线图怎么看
油脂分泌旺盛怎么办
食欲不振怎么办
感言怎么写
飨怎么读音
冰袋怎么用
传真机怎么用
鸭舌帽怎么戴好看
性冷淡怎么造成的
怎么格式化手机