小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13电量掉电非常快怎么办
2026-04-29 20:49:09
1、在苹果13设置中,点下电池功能键。
2、打开电池设置页,点一下电池健康功能项。
3、在电池健康界面,把优化电池充电功能激活即可。
相关推荐
苹果13恢复出厂设置对手机有影响吗
阅读量:104
如何打开苹果手机的辅助触控(白色圆)
阅读量:102
iphone周视图怎么设置从今天开始?
阅读量:65
怎么查看iPhone手机的硬件配置?
阅读量:114
苹果手机如何隐藏通知详情
阅读量:138
猜你喜欢
通告怎么写
考虑的近义词
手机淘宝怎么收藏店铺
减龄发型
光滑的近义词是什么
心急如焚的近义词
风热感冒颗粒
水培植物怎么养
海尔净水器怎么样
风寒感冒的症状
猜你喜欢
牢固的近义词是什么
肉怎么炒好吃
qq怎么创群
小孩感冒发烧
感冒分几种类型
老人便秘严重怎么办
出名的近义词
帅气发型
win10自动更新怎么关闭
披肩发型图片