小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么压缩文档
2026-04-28 20:04:28
1、
点击手机存储
oppo手机打开文件管理,点击手机存储。
2、
点击更多
找到目标文件,长按文件,点击更多。
3、
点击压缩文件
在弹框点击压缩文件。
4、
选择文件夹压缩
选择文件夹,命名文件名即可。
相关推荐
oppo手机怎么压缩文件?
阅读量:67
oppo手机怎么压缩文件
阅读量:127
oppo手机怎么压缩文件?
阅读量:24
oppo手机怎么压缩文件
阅读量:34
oppo手机图片压缩包怎么弄
阅读量:104
猜你喜欢
息肉是什么
打印机什么牌子好
gxg是什么档次的牌子
子宫腺肌症是什么病
15万左右买什么车好
com是什么意思
月亮星座代表什么
什么软件可以借钱
有过多少不眠的夜晚是什么歌
干加一笔是什么字
猜你喜欢
not是什么意思
c2驾照能开什么车
easy是什么意思
诺贝尔发明了什么
极兔速递属于什么快递公司
大专是什么学位
pad是什么意思
大数据是什么意思
ais是什么意思
stories是什么意思