小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置“朋友圈”更新提醒功能?
2026-05-02 04:03:23
1、第一步,打开微信,点击我和设置,如图所示
2、第二步,进入设置界面后,我们点击新消息通知,如下图
3、第三步,点击更新提醒下方的“朋友圈”开关即可,如下图所示
相关推荐
哺乳期有个硬块怎么都推不掉怎么办
阅读量:40
微信怎么永久强提醒?
阅读量:165
如何用微信识别所听到的歌曲
阅读量:150
养马岛旅游攻略
阅读量:195
如何照顾感冒的孩子
阅读量:159
猜你喜欢
韩国个人旅游签证
福建武夷山旅游攻略
少白头是怎么回事
无锡旅游地图
沈阳药科大学怎么样
哈萨克斯坦旅游
手机照片误删怎么恢复
老公出轨我该怎么办
痘坑怎么治疗
西门子热水器怎么样
猜你喜欢
晋中旅游
狐臭可以彻底治好吗
凉拌猪肝
吃什么可以去斑
吃什么可以养胃
下载速度慢怎么办
爱奇艺会员可以几个人用
身上起红疙瘩很痒怎么回事
怎么能让鼻子变挺
negro怎么读