小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝长辈模式怎么设置
2026-05-01 07:47:50
1、进入支付宝,点击右下角的我的。
2、点击右上角的设置按钮。
3、点击进入长辈模式。
4、点击下方的开启长辈模式按钮即可。
相关推荐
支付宝怎么刷脸支付
阅读量:33
警惕!支付宝密码可被熟人轻易篡改?!
阅读量:143
支付宝如何删除和管理已授权的产品和设备
阅读量:20
最新支付宝修改支付密码的方法
阅读量:61
支付宝怎么关闭登录通知
阅读量:78
猜你喜欢
如何养仓鼠
宝骏610怎么样
冬季黄山旅游攻略
如何注销微信账号
绍兴旅游地图
打卡机时间怎么调
如何预防近视
电脑路由器
如何去疤
如何快速瘦腿
猜你喜欢
睡不着怎么办啊
剑门关在哪里
如何安慰失去亲人的人
宝宝蛋白过敏怎么办
怎么改善肤质
河南红色旅游景点
安徽旅游局
打印机如何扫描
南京旅游景点有哪些好玩的
朋友圈背景