小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置sim卡密码?
2026-04-21 20:26:51
1、打开华为手机的设置,在菜单中点击安全选项。
2、在安全页面下方,点击更多安全设置。
3、在页面最上面就是设置sim卡锁,点击打开。
4、打开锁定sim卡,设置你自己的密码就可以了。
相关推荐
怎样把荣耀手机换机到苹果?
阅读量:146
华为手机如何关闭锁屏音效?
阅读量:166
连信怎么开启/关闭消息提醒
阅读量:23
荣耀手机如何打开简易模式
阅读量:85
怎么关闭好看视频视频画面中展示互动功能
阅读量:88
猜你喜欢
做b超能检查出什么
题西林壁古诗的意思
什么是黄昏恋
什么是堡垒机
屏幕总成是什么意思
河南有什么旅游景点
家训是什么意思
北京香山红叶什么时候红
嗦牛子是什么意思
周而复始的意思
猜你喜欢
sick是什么意思
股票的量比是什么意思
什么牌子护肤品好
镜架什么材质好
阿加西什么意思
牛萌萌经历了什么
人次是什么意思
什么什么一什么成语
举的意思
pro是什么意思