小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行如何查询转账记录
2026-04-26 17:22:48
1、首先,打开首页并单击“转账记录查询”。
2、再点击右上方的“筛选”,如图所示。
3、然后,我们选择交易时间和状态并单击下方的“确认”。
4、最后,打开页面即可查看转账记录了。
相关推荐
中国银行如何查看交易明细?
阅读量:187
中国银行如何查看转账记录
阅读量:68
中国银行怎么查流水明细
阅读量:38
中国建设银行怎么查看转账记录
阅读量:107
手机中国银行如何查看转账明细
阅读量:114
猜你喜欢
怎么找客户
腿弯疼是怎么回事
卫生间怎么做防水
怎么刷bios
微店怎么赚钱
sausage怎么读
交行刷卡金怎么用
口臭怎么去除小窍门
爱奇艺视频怎么下载
网线怎么连接路由器
猜你喜欢
尿急是怎么回事
朋友的英文怎么写
项目计划书怎么写
微信账号怎么改
元宵怎么做
喜帖怎么写
怎么做鱼好吃
鞋后跟磨脚怎么办
薄饼怎么做
婚姻不顺怎么办