小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40怎么删除系统应用?
2026-04-26 20:46:40
1、打开应用与权限按钮进入下一步
2、打开界面上方的应用管理按钮
3、打开最上方的显示系统程序进入
4、点击卸载按钮即可直接删除
相关推荐
如何删除华为p40自带的应用?
阅读量:171
设置设置华为P30手机的字体大小
阅读量:149
华为语音助手如何设置优先拨打畅连通话
阅读量:121
华为手机如何开启WLAN下自动更新
阅读量:155
华为mate50pro如何更换桌面图标
阅读量:162
猜你喜欢
春夜喜雨意思
重阳节祝福语大全
网上冲浪是什么意思
不足为奇的意思
父亲节送什么礼物好呢
高速etc是什么意思
破茧成蝶的意思
月球属于什么星系
有马贵将为什么这么强
bra是什么意思中文
猜你喜欢
stats是什么意思
10万买什么车性价比高
宠辱不惊的意思
乙肝表面抗原阴性是什么意思
可见一斑是什么意思
古往今来的意思
后继有人的意思
什么电视剧好看偶像剧
shoulder是什么意思
痛不欲生的意思