小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac电脑怎么设置禁止QQ发送通知?
2026-04-28 23:22:48
1、点击系统偏好设置。
2、点击通知选项。
3、点击左边的QQ。
4、取消允许通知的开关即可。
相关推荐
MAC系统中如何只显示Safari浏览器窗口
阅读量:156
Mac下如何显示隐藏文件/文件夹
阅读量:173
苹果笔记本Mac强制退出怎么打开
阅读量:101
苹果怎么给app加密?
阅读量:163
MacOs苹果电脑Finder(访达)使用技巧二
阅读量:131
猜你喜欢
减肥茶有用吗
吃酵素能减肥吗
天梭机械表怎么上弦
江苏旅游攻略
严嵩简介
怀不上孩子怎么办
八达岭长城简介
白水寨旅游攻略
网银怎么用
笔记本怎么定时关机
猜你喜欢
怎么样让皮肤变白
口袋妖怪极光石攻略
怎样才能减肥最快最有效
寿光一中怎么样
哺乳期减肥
减肥食品排行榜
怎么知道自己口臭不臭
广告语怎么写
斗罗大陆攻略
食物减肥