小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消抖音喜欢的作品?
2026-04-23 11:11:05
1、打开抖音,点击“我”,点击“喜欢”。
2、找到想要删除的视频,可以往下拉,找到一个视频点击进入。
3、在视频右侧有一个红心,再点击一下红心变成白色即可。
4、总结如下。
相关推荐
抖音里的喜欢怎么取消
阅读量:36
抖音怎么删除喜欢的作品一次性删除
阅读量:80
抖音里喜欢的作品怎么删除
阅读量:102
抖音怎么一键清空喜欢
阅读量:24
如何把抖音喜欢的全部删除
阅读量:66
猜你喜欢
鼻子出血是怎么回事
面霜怎么用
简历自我介绍怎么写
猪大肠怎么做好吃
全自动洗衣机怎么脱水
白苹果怎么修复
员工病假工资怎么算
尿不尽怎么办
虾怎么处理
电脑没声音怎么回事
猜你喜欢
小便刺痛是怎么回事
耳洞发炎怎么办
瑞倪维儿化妆品怎么样
道歉信怎么写
河南经贸职业学院怎么样
手机dns怎么设置
泰拉瑞亚怎么玩
狗吐了怎么回事
小米盒子怎么安装
脚痒怎么办