小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机3怎么截屏
2026-04-26 13:14:43
1、按住“菜单键”的同时快速按下“音量-”键,可以快速截屏。
2、截图后可以下拉通知栏查看。用手处摸,处摸可查看
3、处摸以后就显示出下图,处摸图库,就宝存到图库了,在图库中就可查看了。也可qq发送
相关推荐
不可忽视的尿酸高症状
阅读量:179
仙客来夏天休眠怎么养护
阅读量:184
头发怎样长多
阅读量:85
荷兰留学生学历认证怎么做
阅读量:43
月入1万的理财小白 如何才能实现“钱生钱”?
阅读量:41
猜你喜欢
怎么美白皮肤最有效
史密斯燃气热水器怎么样
不戴头盔怎么处罚
淘宝怎么投诉店铺
电脑怎么做系统
房子面积怎么算
刮痧板怎么用
淘宝怎么搜索店铺
几分之几怎么打出来
自动挡怎么换挡
猜你喜欢
细菌性阴道炎怎么治疗
怎么查星座
怎么查学籍号
腰肌劳损怎么治疗
电脑没声音怎么回事
wps怎么制作表格
完税证明怎么开
鱼丸怎么做
excel怎么查找
潲怎么读