小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎样取消接受服务号的消息?
2026-04-22 05:05:10
1、打开手机QQ,并登陆账号。
2、在消息界面找到服务号,点击进入。
3、点击想要取消接收消息的服务号,点击右上角的图标。
4、点击右上角的三点图标,点击取消关注即可。
5、总结如下。
相关推荐
QQ群消息提醒声如何关闭
阅读量:23
QQ空间动态中的广告怎么关闭
阅读量:189
华为手机怎么设置不显示电量百分比
阅读量:64
华为手机智慧能力信息来源应用如何关闭
阅读量:106
电脑管家怎样关闭消息提醒
阅读量:183
猜你喜欢
螺髻山旅游攻略
英雄杀攻略
正确的减肥方式
延禧攻略70集
不吃早餐能减肥吗
印堂发黑怎么办
广州游玩攻略
减肥塑身
怎么设置网络打印机
炫舞怎么结婚
猜你喜欢
墨汁怎么洗掉
大学简介
杭州一日游攻略
可可粉减肥
三国群英传1攻略
学生怎么减肥
红烧肉怎么做好吃不腻
孩子老是眨眼睛怎么回事
伊苏8攻略
啤酒怎么洗头