小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭知乎关注的人有了新回答提醒通知
2026-04-22 12:51:37
1、【设置】显示页面点击【推送通知设置】。
2、【推送通知设置】显示页面点击【关注动态】。
3、最后页面【关注的人有了新回答】旁标签开关,点击关闭。
相关推荐
如何关闭知乎APP关注的人有了新视频
阅读量:119
知乎怎么关闭关注了我的人消息通知提醒
阅读量:104
怎么关闭知乎APP关注的人有了新文章
阅读量:39
知乎app关注的人有了新回答动态通知关闭
阅读量:31
怎么关闭知乎APP关注的问题有了新回答
阅读量:177
猜你喜欢
521是什么意思
abo溶血是什么意思
词又称什么
红颜是什么意思
hkd是什么意思
很什么很什么的词语
2017年是什么年
北上资金指的是什么
胎芽是什么
180 100a是什么尺码
猜你喜欢
仔细的反义词是什么
新婚燕尔是什么意思
欧尼是什么意思
皮肤黑的人适合穿什么颜色的衣服
a股b股是什么意思
掩耳盗铃告诉我们什么道理
惊涛骇浪是什么意思
阴间到底是什么
cake是什么意思
什么是中位数