小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信不绑银行卡可以正常使用吗
2026-04-22 11:02:16
1、
选择好友
第一步,打开手机中的微信,选择转账的好友。
2、
选择转账
第二步,进入好友界面,点击加号,选择转账。
3、
点击转账
第三步,输入转账金额,点击转账即可支付。
相关推荐
微信没有绑定银行卡能支付吗
阅读量:188
微信不想绑定银行卡怎么正常用
阅读量:96
微信怎么取消绑定银行卡
阅读量:130
微信不想绑定银行卡怎么正常用
阅读量:172
微信收不了红包没有银行卡怎么办
阅读量:170
猜你喜欢
怀孕初期感冒怎么办
吃货大食堂攻略
如何科学减肥
红烧大虾
台湾简介
记号笔怎么洗
云南攻略
怎么解手机锁屏密码
男人减肥瘦身方法
怎么去掉页眉的横线
猜你喜欢
易中天的简介
云南旅游攻略自由行路线推荐
衣服上的铁锈怎么洗
晚上不吃饭能减肥吗
攻略蛇精病男主txt
家常红烧肉
怎么彻底删除文件
国庆旅游攻略
减肥网
左旋减肥咖啡