小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq音乐怎么设置桌面歌词?
2026-05-05 10:09:37
1、打开QQ音乐,进入歌曲播放界面,点击【歌词】字样,如图;
2、来到歌词页面,点击页面底部【词】;
3、在新弹窗中,点击【桌面歌词】即可设置成功。
相关推荐
酷狗音乐怎样搜索大字模式
阅读量:58
网易云音乐问答入口在哪?
阅读量:177
波点音乐app软件怎么才能快速删除不要的歌单
阅读量:57
酷狗音乐怎样开启头像状态框
阅读量:55
网易云音乐客户端账号密码在哪修改
阅读量:136
猜你喜欢
顾臻的豪门生活
b站是什么
红红的美人脸淡淡柳眉愁是什么歌曲
如何克服社交恐惧症
上海链家地产怎么样
幼儿便秘怎么调理
箭牌卫浴质量怎么样
如何申请助学贷款
如何给路由器设置密码
高尔夫汽车怎么样
猜你喜欢
temp是什么意思
如何重置路由器
共勉是什么意思
如何报志愿
生活用品有哪些
七月是什么星座
word是什么意思
眼部细纹怎么办
三菱蓝瑟怎么样
野帝怎么样