小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何关闭震动提醒?
2026-04-30 08:41:02
1、第一步:打开拼多多App个人中心页面,点击【设置】选项进入!
2、第二步:在设置中,点击【消息接收设置】选项进入!
3、第三步:在消息接收设置页面,把【震动提醒】选项关闭即可!
相关推荐
哔哩哔哩如何绑定孩子账号,开启成长守护
阅读量:159
抖音仔仔如何获得
阅读量:28
新手画师画画时常出现的问题汇总!
阅读量:133
拼多多限量促销怎么取消
阅读量:177
如何做酱油焖五花肉
阅读量:40
猜你喜欢
传染病防治知识
物理选修3-1知识点
枇杷膏的功效与作用
苹果的功效和作用
一年级运动会口号
葱白水的功效与作用
羊肉和什么不能一起吃
床底下放什么旺财
买什么车
荆芥穗的功效与作用
猜你喜欢
社保转移需要什么手续
人设什么意思
眼睛的作用
西黄丸的功效与作用
菩提子的作用
活飞和死飞有什么区别
老君山在什么地方
补骨脂的功效与作用
附片的功效与作用
耄耋什么意思