小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版潮汐如何关闭专注锁屏功能?
2026-05-05 01:42:10
1、
打开更多设置页面
打开安卓版潮汐的个人中心,点击更多设置。
2、
打开实验室
打开潮汐的更多设置页面,点击实验室。
3、
关闭专注锁屏功能
打开实验室,关闭专注锁屏按钮即可。
相关推荐
百度网盘安卓版怎么设置锁屏码
阅读量:60
安卓版学习强国如何关闭密码锁屏功能?
阅读量:99
安卓360浏览器如何关闭锁屏推荐功能?
阅读量:179
安卓怎么取消锁屏新闻
阅读量:102
安卓版喜马拉雅如何关闭锁屏功能?
阅读量:127
猜你喜欢
重庆旅游攻略景点必去
睡不好觉怎么调理
联想手机怎么截图
可爱英文怎么写
孕妇可以吃人参果吗
htc手机怎么刷机
怎么做闪图
小米怎么解锁
旅游管理
铜仁旅游
猜你喜欢
梅花表怎么样
宝宝多大可以刷牙
孕妇可以吃海鲜吗
德州学院怎么样
尼康d7000怎么样
泰国旅游多少钱
荔波旅游
万达文化旅游城
凉拌折耳根
十堰旅游