小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭私信和群聊消息通知
2026-04-29 21:30:46
1、打开手机上的微博,点击右下角的我,点击右上角的设置。
2、然后点击推送通知设置。
3、之后将私信和群聊的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭私信和群聊消息通知。
相关推荐
新浪微博怎么开启应用数字提醒
阅读量:98
怎么将微博里面的所有群聊消息清空
阅读量:178
微博原创视频博主认证需要什么条件
阅读量:107
微博如何关闭动态视频封面
阅读量:29
如何去掉新版微博中的封面图
阅读量:137
猜你喜欢
打弹弓瞄准方法图解
屏幕分辨率怎么调
巧克力哪个牌子好吃
解酒最快的方法15分钟
调查方法有哪些
拔丝地瓜的家常做法
茉莉花的养殖方法
下巴长痘痘是怎么回事
苹果怎么越狱教程
炒西兰花怎么做好吃
猜你喜欢
姓名大全
野兔子肉怎么做好吃
白菜帮怎么做好吃
目录中的省略号怎么打
歌曲大全
倒车雷达怎么安装
水泡型脚气怎么治
策划方案怎么写
鸡胸肉怎么做才好吃
玉米面怎么做好吃