小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评如何开启app顶部横幅提醒
2026-04-21 22:14:52
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【消息通知设置】点击进入;
4、第四步
勾选【app顶部横幅提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
大众点评怎么开启App顶部横幅提醒
阅读量:128
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:110
大众点评怎么关闭App顶部横幅提醒
阅读量:161
大众点评APP顶部横幅提醒在哪里打开
阅读量:85
如何关闭大众点评APP顶部横幅提醒?
阅读量:192
猜你喜欢
怎么获得root权限
内蒙古旅游攻略
用哑铃怎么练胸肌
怎样可以瘦脸
九寨沟旅游报价
经期可以吃什么水果
怎么下载东西到u盘
origin怎么设置中文
刺梨可以减肥吗
杭州西湖旅游
猜你喜欢
吃什么可以祛斑
地弹簧怎么调
宝宝拉肚子可以吃什么
春季旅游
眼球充血怎么办
重庆电子工程职业学院怎么样
单位类别怎么填
红米note3怎么样
感觉英文怎么说
西安旅游年票