小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭签到任务提醒
2026-04-22 12:34:39
1、首先我们进入微博,在我界面,点击右上角的【齿轮图标】
2、然后我们继续点击一下页面上的【推送通知设置】
3、页面下拉,可以看到【签到任务提醒】这个选项,我们关闭右侧的【按钮】即可。
相关推荐
微博如何关闭签到提醒
阅读量:37
微博超话签到提醒怎么关闭?
阅读量:51
微博如何关闭签到任务提醒
阅读量:122
微博超话日历签到提醒功能怎么关闭
阅读量:74
微博签到提醒如何关闭
阅读量:77
猜你喜欢
什么叫打飞机
辅警是什么
回路是什么意思
scion是什么车
工勤岗位是什么意思
袋鼠的尾巴有什么作用
肺气肿是什么病严重吗
胎教什么时候开始最好
perfect是什么意思
江西老表是什么意思
猜你喜欢
8月21日是什么日子
扮猪吃老虎什么意思
威士忌什么味道
friday是什么意思
什么是管培生
秀儿是你吗什么梗
约吗是什么意思
grant是什么意思
最高学位是什么
粮食局属于什么单位