小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样录屏有声音
2026-04-23 15:55:10
1、打开“设置”,点击“控制中心”,选择“自定控制”。
2、点击“屏幕录制”前面的加号,将其添加到控制中心上。
3、在控制中心中,长按录屏图标,将麦克风打开。
4、总结如下。
相关推荐
苹果11微信提示音怎么改其他声音
阅读量:140
苹果手机怎么关闭微信信息提示音
阅读量:141
苹果手机如何关闭微信提示声音
阅读量:73
iPhone手机如何调小提示音
阅读量:70
苹果截屏声音怎样关闭
阅读量:159
猜你喜欢
大写万怎么写
牛蛙怎么做好吃
谌怎么读
怎么办信用卡
苦瓜怎么做好吃
茱萸怎么读
十万个为什么电子书
青虾的做法大全
怎么缩阴
咖喱饭的做法大全
猜你喜欢
攒怎么读
我为什么没有男女朋友
甯怎么读
眷怎么读
败血症是怎么引起的
录屏怎么录声音
资源管理器怎么打开
美菱冰箱质量怎么样
芹菜怎么做好吃
为什么受伤的总是我