小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博备注在哪里设置?
2026-04-22 11:27:42
1、首先需要打开微博,进入我的界面,点击上方的【关注】。
2、在关注界面,,点击右边的【已关注】。
3、在弹出的功能选项中,点击【设置备注】。
4、在页面中,输入自己要备注的名称,点击【确定】即可。
相关推荐
微博超话发的帖子怎么看不见
阅读量:173
微博来源在哪里设置
阅读量:41
微博在哪里查禁言多久
阅读量:53
微博怎么开启赞赏功能
阅读量:50
微博如何打开登录的时候需要验证
阅读量:93
猜你喜欢
爱要怎么说出口
为什么口臭
乳房头疼是怎么回事
个人鉴定怎么写
胡萝卜泥的做法
bootmgr is missing怎么解决
mc天佑为什么被全网封
天津煎饼果子的做法
鸭子怎么做好吃
兀怎么读
猜你喜欢
榨汁机怎么用
口臭怎么办
为什么总是放屁
埠怎么读
菜鸟驿站怎么赚钱
kids怎么读
论文怎么写
蓝牙音箱怎么连接手机
衣服上的霉斑怎么洗掉
牙神经痛怎么快速止痛