小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启省电模式
2026-04-22 23:09:49
1、
点击设置
打开手机软件,单击”设置“。
2、
电池与性能
弹出设置窗口,单击”电池与性能“。
3、
开启开关
弹出窗口,点击”省电模式“右侧的开关,打开即可。
相关推荐
红米note9pro状态栏如何启用电量百分比样式呢?
阅读量:185
小米手机怎么修改电量显示样式为图形/数字/顶部
阅读量:46
小米11如何智能识别陌生号码
阅读量:78
miui14如何设置大图标
阅读量:176
怎样在银行APP中申请爱车卡
阅读量:194
猜你喜欢
7月14日是什么星座
什么是最小公倍数
1987年属什么生肖
marry me什么意思中文
炎症是什么
躺枪是什么意思
火红火红的什么
什么是整体认读音节
多元化是什么意思
什么提示你怀了男宝宝
猜你喜欢
沙龙是什么意思
dts是什么意思
2000年属什么
place是什么意思
坚强的近义词是什么
什么的世界
stem课程是什么意思
nt是什么货币
苹果id是什么
夏至是什么意思