小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为短信已读怎么标记未读
2026-04-22 11:09:37
1、
点击图标
首先打开短信,点击右上角的四点图标。
2、
选择设置
在展开选项中,选择设置进入。
3、
找到高级
进入界面后,找到高级并点击进入。
4、
开启未读
最后在界面中,点击开启未读置顶即可。
相关推荐
华为手机如何设置未读短信在列表中置顶显示
阅读量:65
华为手机短信怎么设置未读置顶?
阅读量:39
华为p40怎么将通知短信设置成全部已读
阅读量:32
华为手机如何设置图标角标为未读消息?
阅读量:101
华为手机中怎么将短信设置为全部已读
阅读量:20
猜你喜欢
考b2驾照有什么要求
开网店卖什么最畅销
工作祝福语
祝福话
scoop是什么意思
在主里祝福你
西服什么品牌好
天若有情天亦老是什么意思
父亲节送什么礼物好呢
10至15万买什么车好
猜你喜欢
眼镜框什么颜色好看
爱莫能助的意思
金俊眉属什么茶
雍容的意思
kp是指什么
新婚祝福词语
彬彬有礼是什么意思
一箭双雕的意思
魔兽争霸4什么时候出
一元复始的意思