小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播通知如何设置仅来自关注的人
2026-04-25 02:30:14
1、点击通知设置
在抖音设置中,点击通知设置。
2、点击直播通知
在通知设置中,点击直播通知。
3、点击仅来自关注的人
在页面底部弹框选项中,点击仅来自关注的人即可。
相关推荐
怎样禁止抖音记录观看历史
阅读量:77
抖音私信屏蔽如何设置
阅读量:33
抖音如何关闭将自己推荐给可能认识的人?
阅读量:152
抖音朋友页怎么设置关闭
阅读量:78
抖音账号是否可以修改 抖音怎么修改抖音号
阅读量:53
猜你喜欢
空开是什么
花椰菜是什么
id是什么意思
蓝色妖姬代表什么
老佛爷是什么牌子
tonight是什么意思
佛系什么意思
补刀是什么意思
什么猫粮好
高山流水是什么意思
猜你喜欢
什么是项目
山雨欲来风满楼什么意思
幸福是什么意思
嘴唇干是什么原因
毒龙钻是什么意思
排长是什么军衔
手掌发红是什么原因
梦见掉牙齿是什么意思
套利是什么意思
耵聍是什么