小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何添加转账说明?
2026-05-06 09:44:43
1、打开微信app,点击进入。
2、点击需要转账的好友,点击键盘右侧的加号按键,然后选择转账,点击它。
3、填写转账的金额,然后在下方点击添加转账说明。
4、填写完最后点确定即可。
相关推荐
吗啡中毒有什么症状
阅读量:40
二建公路实务考点:无机结合料稳定基层施工技术
阅读量:106
什么叫开脸?是不是要化妆就一定得开脸
阅读量:25
如何关爱空巢老人
阅读量:170
怎么在春雨计划看金十数据的图文呢
阅读量:86
猜你喜欢
怎么样克服紧张
ipad air怎么样
启辰t70怎么样
福田汽车怎么样
八大关景区
旅游顾问
歌曲怎么下载到u盘
焦糖玛奇朵怎么做
sql文件怎么打开
狍子肉怎么做好吃
猜你喜欢
迪奥化妆品怎么样
中国旅游城市排行榜
英国旅游
合并报表怎么做
浙江旅游景点
去厦门旅游攻略
七星岩景区
孕妇可以吃火锅
西班牙旅游
房颤的听诊特点