小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启桌面图标角标权限
2026-04-28 03:58:20
1、点击打开微信
2、点击右下角的“我”按钮
3、点击设置按钮进入设置界面
4、再点击新消息提醒按钮
5、接着点击新消息系统通知
6、最后勾选“桌面图标角标权限”选项即可完成操作
相关推荐
小米手机进行优化加速操作的方法
阅读量:181
小米12来电闪光灯在哪里打开
阅读量:150
小米12微信通知不显示内容在哪里开启
阅读量:62
miui12怎么关闭屏幕时间管理
阅读量:103
小米手机定时清理垃圾
阅读量:145
猜你喜欢
毛氏红烧肉
喝绿茶可以减肥吗
刘公岛旅游攻略
仙女山攻略
保卫萝卜2攻略17
木兰天池旅游攻略
延安简介
七夕节用英语怎么说
中医经络减肥
三伏天怎么养生
猜你喜欢
秘密花园简介
什么减肥药管用
上海红烧肉
柱形图怎么做
卡瑞特兹奶粉怎么样
脸色发黄怎么调理
梨型身材怎么减肥
红烧肉怎么做好吃不腻
攻城掠地潼关之战攻略
潮男搭配