小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度如何开启兴趣推荐并添加标签?
2026-04-23 05:35:41
1、打开手机百度后,在个人主页中选择设置
2、然后在设置中选择扩展功能
3、然后找到推荐设置
4、将“接收兴趣推荐”开启并点击“管理兴趣推荐”
5、最后将感兴趣的标签添加到推荐中保存即可
相关推荐
手机百度怎么开启个性化设置
阅读量:68
百度阅读如何关闭个性化推荐?
阅读量:156
百度极速版如何关闭推荐识图功能?
阅读量:75
怎样迅速删除百度软件里的频道?
阅读量:59
手机百度如何隐藏关注?
阅读量:73
猜你喜欢
脸上起痤疮怎么办
农村淘宝怎么赚钱
速效减肥
减肥药的危害
红烧大排怎么做
乌兰图雅简介
二陈丸减肥
南普陀寺旅游攻略
农行信用卡怎么样
减肥餐食谱大全
猜你喜欢
广西巴马旅游攻略
胡宗南简介
手机返回键失灵怎么办
校园新闻稿怎么写
裤子粘毛怎么办
李镇西简介
单引号怎么输入
延禧攻略剧情介绍
九寨沟旅游攻略
下胸围怎么量