小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机占用内存空间怎么查看
2026-04-22 00:54:48
1、打开手机后进入设置页面。
2、在下面位置点击一下【通用】
3、进入通用页面打开【iphone存储空间】
4、查看各个应用所在的空间。
5、进入之后可以选择删除或者卸载这些应用。
相关推荐
苹果手机怎么查看手机内存
阅读量:84
苹果手机的剩余内存从哪里查看?
阅读量:65
苹果手机不显示运行内存怎么办
阅读量:137
苹果xr耗电快怎么办
阅读量:41
苹果手机运行内存在哪里看
阅读量:163
猜你喜欢
葡萄吃多了会怎么样
榆林旅游
东莞旅游景点大全
在家可以做的
启辰t70怎么样
麦本本怎么样
孕妇可以吃柚子吗
万圣节英语怎么说
黑龙江旅游职业技术学院
柬埔寨旅游
猜你喜欢
天猫魔盒怎么装软件
秘鲁旅游
怎么让鼻翼变小
旅游海报
携程旅游攻略
房天下怎么样
如果可以这样爱 电视剧
鸡汤怎么炖最有营养
凉拌豆腐丝
新鲜黄花菜怎么吃