小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IPhone手机如何解决APP闪退问题?
2026-04-21 18:00:19
1、首先我们打开系统设置在储存空间中,找到闪退的应用,选择卸载,而不是删除
2、这个时候卸载只会移除APP本身,它所产生的资料会被保留,重新安装APP后资料还在,闪退也可能被修复了
相关推荐
苹果手机pp助手怎么删除
阅读量:71
XY苹果助手闪退怎么办:XY修复闪退助手来帮你
阅读量:124
苹果手机上有个闪退助手删不掉是怎么回事?
阅读量:162
苹果手机软件闪退怎么办
阅读量:100
苹果手机上有个闪退助手删不掉?
阅读量:28
猜你喜欢
xo酒的价格图片大全
怎么删qq好友
蜂蜜怎么储存
减肥操视频大全
怎么治疗甲亢
身份证大全号码
豪爵摩托车怎么样
小吃做法大全
炖牛肉的做法大全
贝瓦儿歌视频大全连续播放
猜你喜欢
红绿灯图片大全
低筋面粉怎么配
简单科幻画图片大全
称呼大全
7399小游戏大全
网上报警怎么报
关于天气的谚语大全
高考数学公式大全
幼儿园应急预案大全
李叔同简介