小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭直播开播提醒通知
2026-04-21 20:24:42
1、打开小红书我的页面,点开左上角
三横杆
2、在弹出页面下方点开
设置
3、然后打开页面里的
通知设置
4、打开后在页面下方找到
开播提醒
5、然后将开播提醒关闭即可
相关推荐
配资公司如何盈利
阅读量:149
pages软件中时间的设置
阅读量:127
每日英语听力如何关闭打开文章时自动播放
阅读量:75
怎样清洗家中的器具?
阅读量:178
QQ空间怎么设置不看他人动态
阅读量:184
猜你喜欢
红心大战怎么玩
菠萝怎么吃
文竹叶子发黄怎么办
手机怎么贴膜
微博怎么加好友
年糕怎么做
加湿器怎么加水
牛仔裤怎么洗
水果玉米怎么吃
怎么做贺卡
猜你喜欢
薛仁贵怎么死的
帅康油烟机怎么样
口腔溃疡怎么快速好
嘉宝米粉怎么样
染色体怎么检查
淘宝怎么投诉店铺
不想学习怎么办
树叶怎么画
被马蜂蛰了怎么处理
榕树盆景怎么养