小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭淘宝使用手机相机的权限
2026-04-21 15:15:28
1、进入到手机的【设置】中,点击【隐私】选项
2、进入到【隐私】页面后,点击【相机】选项
3、然后在【相机】页面中找到【淘宝】选项,将其右侧的开关点击关闭即可
相关推荐
如何在超市里面省钱?
阅读量:92
织音如何修改昵称
阅读量:145
伊对软件中怎么取消关注
阅读量:161
伊对怎么取消关注
阅读量:169
开心成语APP怎么去申请注销账号
阅读量:57
猜你喜欢
工资税怎么算
年糕怎么做好吃
脂肪肝是怎么治疗
萨米特瓷砖怎么样
龙文教育怎么样
脚踝扭伤怎么处理
天语手机怎么样
鸡蛋汤的家常做法
去角质的正确方法
鞋子臭味怎么去除
猜你喜欢
发带怎么用
三星怎么刷机
幽默用英语怎么说
怀孕呕吐怎么缓解
什么方法可以祛斑
数学速算方法
标致408怎么样
结婚证怎么领
油面筋怎么做好吃
清蒸鲈鱼的家常做法